28го числа, в последнюю субботу марта миллионы жителей Земли добровольно присоединятся к одной из самых масштабных акций в истории человечества, призванной показать необходимость бережного отношения к ресурсам планеты.

С 20.30 до 21.30 по местному времени частные лица, организации и государственные учреждения отключат свет и все не жизненно важные электроприборы, чтобы привлечь внимание к проблемам изменения климата и истощения природных ресурсов.

Earth Hour 2010

Акция проводится Всемирным Фондом природы (WWF) с 2007 года, каждый год привлекая все больше и больше участников. Частные лица, государственные, коммерческие и общественные организации, целые населенные пункты присоединяются к акции, чтобы объединить свои усилия в сохранении природы.

В ходе акции в который раз погаснет подсветка таких известных произведений архитектуры как Колизей в Риме, Великая стена в Китае, Эйфелева башня, Сиднейский оперный театр и другие.

 

Primorskyj bulevard and City hall during EH10Opera and Ballet House_Vlad Gubar1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Данные меры имеют скорее символический характер и не ставят перед собой цель непосредственно экономии электроэнергии, но призывают нас задуматься о ее потреблении. Выключив свет всего на час, можно понять, насколько небрежно человечество относится к ресурсам планеты, которых ему на самом деле нужно намного меньше. И что, снизив потребление сейчас, еще возможно удержать хрупкое равновесие экосистемы Земли и продлить ее жизнь.

Час Земли_прес-релиз_25.02.2015_rus