23 апреля в Большом конференц-зале Национальной академии наук Украины (г. Киев) состоялась рабочая встреча проекта Danube-INCO-NET, посвященная рабочему направлению “Инновационный союз и Европейское исследовательский пространство в Дунайском регионе». Данная встреча является второй из серии трех семинаров по теме участия в европейских исследовательских и инновационных (R & I) программах трех стран, не являющихся членами ЕС (Сербии, Украины и Молдовы), каждый семинар посвящен определенному перечню вопросов инновационного развития, наиболее актуального для конкретной страны.
Основной тематикой Второй рабочей встречи стало участие Малых и средних предприятий в европейских R & I программах, в частности доступ к этим программам малых и средних предприятий (МСП). Тематика также освещает усилия по использованию Horizon 2020 и других программ ЕС для повышения R & I потенциала и сотрудничества в Дунайском регионе.
Организаторами рабочей встречи стали: Центр Социальных Инноваций (Вена), Германский Аэрокосмический центр, от Украины – Институт проблем рынка и экономико-экологических исследований НАН Украины. Участниками встречи были представители Министерства науки, исследовательской деятельности и экономики Австрии, Федерального министерства образования и исследований Германии, Министерства образования и науки Украины, Министерства экономического развития и торговли Украины, Национальной академии наук Украины, стейкхолдеры, представляющие малый и средний бизнес, исследовательские организации из восьми стран Европы.

 
зустріч

зустріч2